TDK C1608X7R2A682M080AA
100V 6.8nF X7R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X7R2A682M080AA.
IHS
Datasheet34 páginasHace 4 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Stock
43,079
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
800 µm
800 µm
Introduction Date2012-11-19
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% SMD 0603 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
100V 6.8nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X7R2A682M080AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 6800, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP .0068UF 100VDC X7R 20% SMD 0603