TDK C1608X7R1A225M080AE
10V 2.2uF X7R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X7R1A225M080AE.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+130%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2019-02-18
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENJMK107BJ225MA-T
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 0603 [1608 Metric]
16V 2.2uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 2.2UF 35V X5R 0603 / 2.2 µF ±20% 35V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
KYOCERA AVX0603ZD225MAT2A
0603 2.2 uF 10 V ±20 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 2.2uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 2.2uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X7R1A225M080AE suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 20% Pad SMD 0603 Soft Termination 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
0603 10v X7R 2.2mF 20% - Multilayer Ceramic Capacitors
CAP, 2.2UF, 10V, MLCC, 0603; Available until stocks are exhausted
CAP, MLCC, 2.2UF, 10V, X7R, 0603; Capacitance:2.2µF; Voltage(DC):10V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Product Width:0.8mmRoHS Compliant: Yes