TDK C1608X6S1A225K080AB
10V 2.2uF X6S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X6S1A225K080AB.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
36,581
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X6S
X6S
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENLMK107B7225KA-T
0603 2.2 uF 10 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENLMK107BJ225KAHT
10V 2.2uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A225KP8NNNC
10V 2.2uF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 10 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X6S1A225K080AB suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X6S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Mlcc,0603,x6S,10V,2.2Μf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608X6S1A225K080AB
Cap Ceramic 2.2uF 10V X6S 10% Pad SMD 0603 105C Low ESR T/R
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 225, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10