TDK C1608X5R0J335K080AB
Multilayer Ceramic Capacitor, 3.3 uF, 6.3 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X5R0J335K080AB.
element14 APAC
Datasheet55 páginasHace 11 años
Datasheet31 páginasHace 24 años
Datasheet55 páginasHace 12 años
Datasheet8 páginasHace 13 años
Newark
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
17,319
Authorized Distributors
1
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
6.3V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK107BJ335KA-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 3.3 - F, - 10%, X5r, 10 V, 0603 [1608 Metric]
16V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A335KP8NNNC
10V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X5R0J335K080AB suministradas por sus distribuidores.
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15
TDK C1608X5R0J335K080AB CERAMIC CAPACITOR 3.3UF, 6.3V, X5R, 10%, 0603
CAP, 3.3µF, 6.3V, 10%, X5R, 0603; Capacitance: 3.3µF; Voltage Rating: 6.3V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: C Series TDK; Operating Tempe