TDK C1608NP01H392J080AA
50V 3.9nF NP0 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608NP01H392J080AA.
Tendencia de 3 meses:
+15.71%
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
50V 3.9nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 3.9 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 1608M/0603
Yageo GroupC0603C392J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 3900pF C0G 0603 5%
Descripciones
Descripciones de TDK C1608NP01H392J080AA suministradas por sus distribuidores.
C 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 3900pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.9nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 392, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP, 3900PF, 50V, MLCC, 0603 ROHS COMPLIANT: YES