TDK C1608C0G1H270J080AA
C Series 0603 27 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608C0G1H270J080AA.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Newark
Electro Sonic
Tendencia de 3 meses:
-54.06%
Stock
46,888
Authorized Distributors
5
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C270J5GACTU
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 27pF
Samsung Electro-MechanicsCL10C270JB8NNNC
50V 27pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C270JB8NNND
Multilayer Ceramic Capacitor, 27 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
CGA 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 27pF
Descripciones
Descripciones de TDK C1608C0G1H270J080AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0603
CERAMIC CAPACITOR 27PF 50V, C0G, 5%, 0603, FULL REEL
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=27pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
CAP, MLCC, C0G/NP0, 27PF, 50V, 0603
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 27, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CERAMIC CAPACITOR 27PF 50V, C0G, 5%, 060