TDK C1608C0G1E392J080AA
C Series 0603 3.9 nF 25 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608C0G1E392J080AA.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Newark
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,812
Authorized Distributors
3
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
3.9 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C392J3GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 3900pF C0G 0603 5%
50V 3.9nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 3.9 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0039uF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R
Cap Ceramic 0.0039uF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive AEC-Q200 T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C1608C0G1E392J080AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0039uF 25V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0039uF 25V C0G 5% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.9nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 3900, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP, 3900PF, 25V, 5%, C0G/NP0, 0603; Capacitance: 3900pF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series TDK; Operati