TDK C1005X7S0J225K050BC
C Series 0402 2.2 uF 6.3 V ±10% X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X7S0J225K050BC.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
Datasheet19 páginasHace 3 años
Datasheet34 páginasHace 4 años
TDK
Tendencia de 3 meses:
+39.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Componentes relacionados
6.3V 2.2uF X7S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 2.2uF X7S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X7S ±20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 4 V, ± 10%, X7S, 0603 [1608 Metric]
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X7S0J225K050BC suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 2.2uF 6.3V X7S 10% Pad SMD 0402 125C T/R
CAPACITOR CERAMIC, 2.2UF, 6.3V, X7S, 10%, 0402, FULL REEL
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 +/-0.10