TDK C1005X6S1C225K050BC
16V 2.2uF X6S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X6S1C225K050BC.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Tendencia de 3 meses:
-84.86%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X6S
X6S
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-02-27
Componentes relacionados
10V 2.2uF X6S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X6S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 2.2uF X6S ±20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK105C6225MV-F
Cap ,mlcc ,0402,6.3V, x6S,2.2Uf+/-20% ,t&r Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden JMK105C6225MV-F
6.3V 2.2uF X6S 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X6S1C225K050BC suministradas por sus distribuidores.
C Series 0402 2.2 uF 16 V ±10 % Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X6S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Cap Ceramic 2.2uF 16V X6S 10% SMD 0402 105°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 +0.15,-0.10
Cap Ceramic 2.2uF 16V X6S 10% Pad SMD 0402 105C Low ESR T/R