TDK C1005X5R1H221K050BA
50V 220pF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X5R1H221K050BA.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
JRH Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,100
Authorized Distributors
4
Capacitance
220 pF
220 pF
220 pF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Introduction Date2012-08-21
Componentes relacionados
50V 220pF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 220pF X5R 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK063BJ221KP-F
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0201 25VDC 220pF 10% X5R
0201 220 pF 25 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENTMK063BJ221MP-F
MK(STD CLASS2) CERAMIC CAPACITOR 0201 ceramic capacitor 15% ppm/C 20% 220pF 25V
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X5R1H221K050BA suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=220pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.00022uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 220, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Cap Ceramic 220pF 50V X5R 10% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R
Ceramic Capacitor Multilayer Ceramic 50V