TDK C1005X5R0J474M050BB
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 20% SMD 0402 85°C Punched Paper T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X5R0J474M050BB.
Newark
Datasheet55 páginasHace 9 años
Datasheet55 páginasHace 13 años
Datasheet55 páginasHace 12 años
Farnell
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,130
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2017-07-31
LTD Date2018-01-31
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 20% Pad SMD 0402 85C T/R
TAIYO YUDENJMK105BJ474MV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 20 %, 0402, X5R, RoHS
25V 470nF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 10 V, ± 20%, X5R, 0402 [1005 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05A474KQ5NNNC
6.3V 470nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK105BJ474KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X5R0J474M050BB suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 470000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05