TDK C1005C0G1H221J050BA
50V 220pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005C0G1H221J050BA.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 pF
220 pF
220 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0402C221J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 220pF C0G 0402 5%
Samsung Electro-MechanicsCL05C221JB5NNNC
CGA Series 0402 220 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG221JV-F
0402 220 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0402 220 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK C1005C0G1H221J050BA suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 220PF 50V C0G 0402 / 220 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
C Series 0402 220 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00022uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 220pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=220pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Cap Ceramic 220pF 50V C0G 5% SMD 0402 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 220, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Capacitance:220Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:C Series; Product Length:1.02Mm; Product Width:0.5Mm; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005C0G1H221J050BA.