TDK C0603X7S1A104K030BC
10V 100nF X7S 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C0603X7S1A104K030BC.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
Datasheet19 páginasHace 3 años
Datasheet34 páginasHace 4 años
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
16V 100nF X7S ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 100nF X7S ±20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic capacitor, 100 nF, 100 V (DC), ±10 %, SMD 0603 (1608), X7S, CGA3E3X7S2A104K080AB
TAIYO YUDENJWK105C7104MP-F
LW reverse type multilayer capacitor 0402 6.3V X7S 104 20%
100V 100nF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C0603X7S1A104K030BC suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 0.1UF 10V X7S 0201 / 0.1 µF ±10% 10V Ceramic Capacitor X7S 0201 (0603 Metric)
C Series 0201 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 0.1uF 10V X7S 10% Pad SMD 0201 125C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 100000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.30 +/-0.03
CAP, 0.1µF, 10V, 10%, X7S, 0201; Capacitance:0.1µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;
Capacitance:0.1Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Product Length:0.6Mm; Product Width:0.3Mm; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Tdk C0603X7S1A104K030BC.