TDK C0603X7R1E221K030BA
C Series 0201 220 pF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C0603X7R1E221K030BA.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.59%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 pF
220 pF
220 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
25V 220pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 220PF 25V X7R 0201 / 220 pF ±10% 25V Ceramic Capacitor X7R 0201 (0603 Metric)
Mlcc,0201,x7R,25V,220Pf,0.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA1A2X7R1E221K030BA
50V 220pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL03B221KO3NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 220pF, Surface Mount, 0201 inch
Descripciones
Descripciones de TDK C0603X7R1E221K030BA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00022uF, Surface Mount, 0201
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=220pF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Cap Ceramic 220pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 220, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03
Ceramic Capacitor, 220Pf, 25V, X7R, 10%, 0201; Capacitance:220Pf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Product Length:0.6Mm Rohs Compliant: Yes |Tdk C0603X7R1E221K030BA