TDK C0603X6S0J104M030BC
6.3V 100nF X6S 卤20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C0603X6S0J104M030BC.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X6S
X6S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
300 µm
300 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
CAP CER 0.1UF 6.3V X6S 0201 / 0.1 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X6S 0201 (0603 Metric)
25V 100nF X6S ±20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK063AC6104MP-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 16V, 0.1 uF, ± 20 %, 0201, X6S, RoHS
TAIYO YUDENJMK063C6104KP-F
6.3V 100nF X6S ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL03X104KR3NNNH
4V 100nF X6S 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C0603X6S0J104M030BC suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, 22% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0201
Mlcc,0201,x6S,6.3V,0.1Μf,0.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C0603X6S0J104M030BC
Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X6S 20% Pad SMD 0201 105C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 100000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03