TDK C0603C0G1E2R4C030BG
25V 2.4pF 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C0603C0G1E2R4C030BG.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,025
Authorized Distributors
1
Capacitance
2.4 pF
2.4 pF
2.4 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
Height
300 µm
300 µm
LTB Date2015-05-29
LTD Date2015-08-31
Componentes relacionados
CAP CER 2.4PF 25V C0G/NP0 0201 / Cap Ceramic 2.4pF 25V C0G 0.25pF Pad SMD 0201 125°C T/R
25V 2.4pF C0G 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0201 2.4 pF 25 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL03C2R4CA3GNNC
Cap Ceramic 2.4pF 25V C0G 0.25pF SMD 0201 125°C Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL03C2R4CA3GNNH
Cap Ceramic 2.4pF 25V C0G 0.25pF SMD 0201 125°C Cardboard T/R
25V 2.2pF C0G 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C0603C0G1E2R4C030BG suministradas por sus distribuidores.
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 2R4, TOL: +/-0.25PF, THICKNESS: 0.30 ± 0.03
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10.4167% +Tol, 10.4167% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000024uF, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) C 25V 2.4pF ±0.25pF C0G NP0
2.4pF ¡À0.25pF C0G(NP0) 25V 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*300¦Ìm