TAIYO YUDEN EMK107BJ474KAHT
Cap , mlcc , 0603, 16V , x5R, 0.47Uf10% , t&r Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden EMK107BJ474KAHT
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TAIYO YUDEN EMK107BJ474KAHT.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 3 años
Master Electronics
Taiyo Yuden SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,466
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
16V 470nF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic capacitor, 470 nF, 16 V (DC), ±10 %, SMD 0603 (1608), X5R, C1608X5R1C474K080AA
0603 0.47 uF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0603C474K4PACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.47uF X5R 0603 10%
Descripciones
Descripciones de TAIYO YUDEN EMK107BJ474KAHT suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.47uF 16V X5R 10% Pad SMD 0603 85C Low ESR Automotive T/R
MLCC (High dielectric type) for Automotive (BODY & CHASSIS, INFOTAINMENT) Applications, 16V, 0.47 uF, ± 10 %, 0603, X5R, RoHS