Taiwan Semiconductor SMCJ170CA
SMCJ Series 275 V 1.5 kW Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Taiwan Semiconductor SMCJ170CA.
IHS
Datasheet8 páginasHace 5 años
Datasheet7 páginasHace 6 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
Datasheet4 páginasHace 23 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Future Electronics
Taiwan Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+39.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
68,250
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
199 V
199 V
Clamping Voltage
275 V
275 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
5.7 A
5.5 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1998-01-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
BournsSMCJ160CA
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 160V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
BournsSMCJ150CA
TVS Diode, SMCJ, Bidirectional, 150 V, 268 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
1500 W 328 V Bi Directional Surface Mount Transient Voltage Suppressor Diode
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 188V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
FAIRCHILD SEMICONDUCTOR 1V5KE250CA TVS Diode, Bidirectional, 214 V, 344 V, DO-201AE, 2 Pins
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 185V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201AE
Descripciones
Descripciones de Taiwan Semiconductor SMCJ170CA suministradas por sus distribuidores.
Diode TVS Single Bi-Directional 170V 1.5kW 2-Pin DO-214AB
Trans Voltage Suppressor Diode, 170V V(RWM), Bidirectional, DO-214AB
1500W 199V 5% Bidirectional TVS
SMD TVS Diode Bip 1500W 170V SMC
TVS DIODE 170VWM 275VC DO214AB
Tvs Diode, 1.5Kw, 170V, Bidir, Do-214Ab; Product Range:Smcj Series; Tvs Polarity:Bidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm:170V; Clamping Voltage Vc Max:275V; Diode Case Style:Do-214Ab; No. Of Pins:2Pins; Breakdown Voltage Rohs Compliant: Yes |Taiwan Semiconductor SMCJ170CA