STMicroelectronics STM8L151F3P6
Ultra-low-power 8-bit MCU with 8 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM8L151F3P6.
IHS
Datasheet123 páginasHace 7 años
Components Direct
HQonline
element14 APAC
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.58%
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
20
Core Architecture
Data Bus Width
8 b
8 b
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
17
Interface
I2C, SPI, USART
I2C, SPI, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2011-09-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM8L101F3P6
Ultra-low-power 8-bit MCU with 8 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, up to 2-Kbyte of EEPROM
STMicroelectronicsSTM8L101F2P6
Ultra-low-power 8-bit MCU with 4 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
STMicroelectronicsSTM8L101F2P6TR
NXP SemiconductorsP89LPC972FDH,129
Self Test With Lockout Ground Fault Circuit Interrupter 16-Pin QFN
NXP SemiconductorsP89LPC921FDH,518
MCU 8-bit P89 80C51 CISC 4KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP T/R
NXP SemiconductorsMC9RS08KA8CTG
MCU 8-bit RS08 RS08 CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V Automotive 16-Pin TSSOP Rail
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM8L151F3P6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 8-bit STM8 CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP Tube / 8-bit ultralow power MCU, up to 8 KB Flash, up to 256 B data EEPROM | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
STM8L151F3P6, 8BIT STM8 MICROCONTROLLER, 16MHZ, 8 KB FLASH, 20-PIN TSSOP
STM8L Series 8 KB Flash 1 KB RAM 16 MHz 8-Bit Microcontroller - TSSOP-20
MCU, 8BIT, STM8, 16MHZ, TSSOP-20; Product Range: STM8 Family STM8L Series Microcontrollers; CPU Speed: 16MHz; Program Memory Size: 8KB; RAM Memory Size: 1KB; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: TSSOP; No. of I/O's: 18I/O's; Em