STMicroelectronics STM32L162VCT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB, 2xOp-amp, AES
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L162VCT6.
Upverter
Datasheet114 páginasHace 12 años
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L152VCT6
Ultra-low-power Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB, 3xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6A
NXP SemiconductorsMKL26Z256VLL4
MCU, CORTEX M0+, 48MHZ, 100LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex - M0+) Kin
NXP SemiconductorsMKV31F256VLL12
Kinetis KV31: 120MHz Cortex-M4F Real-time Control MCU, 256KB Flash, 48KB SRAM, 100-LQFP
NXP SemiconductorsMKL36Z256VLL4
MCU 32-bit KL3x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L162VCT6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Frame
ULTRA-LOW-POWER 32-BIT MCU ARM-BASED CORTEX-M3 RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP100
ARM MCU, Ultra Low Power, STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M3, 32 bit
ARM Microcontrollers - MCU 32B Cortex-M3 LCD 384Kb Flsh 32MHz CPU
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-100
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP / ARM® Cortex®-M3 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 256KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of