STMicroelectronics STM32L152VCT6
Ultra-low-power Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB, 3xOp-amp
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L152VCT6.
IHS
Datasheet134 páginasHace 4 años
Upverter
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.83%
SnapEDA
Footprint
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2012-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L162VCT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB, 2xOp-amp, AES
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6TR
NXP SemiconductorsMKL36Z256VLL4
MCU 32-bit KL3x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MicrochipATSAM3S4CA-AU
MCU 32-bit ATSAM ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 1.8V/3.3V 100-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMK10DX256VLL7
Kinetis K10: 72MHz Cortex-M4 Performance MCU, 288KB Flash, 64KB SRAM, 100-LQFP
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L152VCT6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP100
STMICROELECTRONICS STM32L152VCT6 MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-100
LQFP-100(14x14) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32L Series 256 KB Flash 32 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-100
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 256KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of