STMicroelectronics STM32L152CCU6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 2xOp-amp
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L152CCU6.
IHS
Datasheet136 páginasHace 8 años
Upverter
HQonline
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.44%
SnapEDA
Footprint
Introduction Date2012-10-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151CCU6
STMicroelectronicsSTM32L151CBU6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151CBU6
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L152CCU6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin UFQFPN EP Tray
UFQFPN-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STMICROELECTRONICS STM32L152CCU6 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M3, 32 MHz, 256 KB, 32 KB, 48 Pins, UFQFN
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Ufqfn-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M3; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:256Kb; No. Of Pins:48Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L152CCU6