STMicroelectronics STM32L151CCU6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 2xOp-amp
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L151CCU6.
IHS
Datasheet136 páginasHace 8 años
Upverter
HQonline
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-36.73%
SnapEDA
Footprint
Introduction Date2013-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L152CCU6
STMicroelectronicsSTM32L152C8U6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L152C8U6
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L151CCU6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin UFQFPN EP Tray / Reset and supply management | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 48QFPN
STM32L Series 256 kB Flash 32 kB 32-Bit SMT Microcontroller - UFQFPN-48
Mcu, 32Bit, Cortex-M3, 32Mhz, Ufqfpn-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M3; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:32Mhz; Program Memory Size:256Kb; Ram Memory Size:32Kb; No. Of Pins:48Pins;rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L151CCU6