STMicroelectronics STM32L151RET6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 2xOp-amp
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L151RET6.
IHS
Datasheet136 páginasHace 5 años
Upverter
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-63.22%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
24 MHz
24 MHz
Number of I/Os
51
Interface
I2C, I2S, IrDA, LIN, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
512 kB
512 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, LCD, POR, PWM, WDT
Introduction Date2014-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L152RET6
MicrochipATSAM4S8BA-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M4 DSP/RISC 512KB Flash 1.2V/1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F100RET6B
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L100RCT6
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L151RET6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Frame
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
Microcontrollers (MCU); STM32L151RET6; STMICROELECTRONICS; 32 MHz; 80 kB; 1; 51
512KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32MHz 51 LQFP-64(10x10) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32L Series 512 kB Flash 80 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 512KB; RAM Memory Size: 80KB; No. of P
Product Range:STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Device Core:ARM Cortex-M3; Data Bus Width:32 bit; Operating Frequency Max:32MHz; Program Memory Size:512KB; No. of Pins:64Pins; IC Case / Package:LQFP; No. of I/O s:51I/O s RoHS Compliant: Yes