STMicroelectronics STM32L072CZT6TR
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 192KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin LQFP T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L072CZT6TR.
IHS
Datasheet160 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
-39.36%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, IrDA, SMBus, UART, USB
I2S, IrDA, SMBus, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L072CZT6TR suministradas por sus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
Ultra-low-power Arm Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes of Flash memory, 32 MHz CPU, USB, -40°C to 85°C, LQFP 48 7x7x1.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)