STMicroelectronics STM32L011D3P6
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 8KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 14-Pin TSSOP Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L011D3P6.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 páginasHace 8 años
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
2
Interface
I2C, SPI, UART
I2C, SPI, UART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L011D3P6 suministradas por sus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 8-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PDSO14
Access line ultra-low-power 32-bit MCU Arm®-based Cortex®-M0+, up to 16KB Flash
IC MCU 32BIT 8KB FLASH 14TSSOP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 8KB (8K x 8) FLASH 14-TSSOP
MCU, ARM CORTEX-M0+, 32MHZ, TSSOP-14; Product Range:STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Device Core:ARM Cortex-M0+; Data Bus Width:32 bit; Operating Frequency Max:32MHz; Program Memory Size:8KB; No. of Pins:14Pins RoHS Compliant: Yes