STMicroelectronics STM32F303RCT6TR
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F303RCT6TR.
IHS
Datasheet149 páginasHace 7 años
Upverter
HQonline
STMicroelectronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.35%
SnapEDA
Footprint
Descargar
Authorized Distributors
6
Number of Pins
64
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
6
Interface
CAN, IrDA, LIN, USB
CAN, IrDA, LIN, USB
Memory Size
256 kB
256 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2012-06-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MCU 32-bit SAM D20J ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/ 2.5V/ 3.3V 64-Pin TQFP T/R
STMicroelectronicsSTM32F091RCT6
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PQFP64
STMicroelectronicsSTM32F373RCT6
STM32F373RCT6,32BIT ARM CORTEX M4F MICROCONTROLLER,72MHZ,256KB FLASH,64-PIN LQFP
STMicroelectronicsSTM32F091RCT7
MCU 32-Bit STM32F ARM Cortex M0 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK20DX256VLK10
Kinetis K20: 100MHz Cortex-M4 Performance MCU, 512KB Flash, 64KB SRAM, Full-Speed USB, 80-LQFP
NXP SemiconductorsMK20DX256VLK7
Kinetis K20: 72MHz Cortex-M4 Performance MCU, 288KB Flash, 64KB SRAM, Full-Speed USB, 80-LQFP
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F303RCT6TR suministradas por sus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4F CPU, 72MHz, CMOS, PQFP64
Arm Mcu, 32Bit, 72Mhz, Lqfp-64 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32F303RCT6TR
STM32F Series 256 kB Flash 40 kB SRAM 72 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
ARM-M4 72MHz LQFP-64(10x10) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
Microcontroller STM32F303; 32bit ARM CortexM4; 72MHz; FLASH 256kB; SRAM 48kB; USB; CAN; DAC; COMP; 2-3.6V; -40+85deg.C; LQFP64
Mainstream Mixed signals MCUs ARM Cortex-M4 core with DSP and FPU, 256 Kbytes Flash, 72 MHz CPU, MPU, CCM, 12-bit ADC 5 MSPS, PGA, comparators