STMicroelectronics STM32F072RBH6TR
MCU 32-Bit GP STM32F 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 128kB Flash 64-Pin TFBGA T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F072RBH6TR.
IHS
Datasheet128 páginasHace 6 años
Datasheet128 páginasHace 9 años
Upverter
STMicroelectronics
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
CAN, IrDA, LIN, USB
CAN, IrDA, LIN, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2015-09-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
128KB 2V~3.6V PIC 64MHz 52 TQFP-64 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STMicroelectronicsSTM32F100RBT6B
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F071RBT6
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU and CEC functions
MCU 8-bit PIC18 PIC RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin TQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F101RBT6
Mainstream Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 36 MHz CPU
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64QFN / MCU 8-bit PIC RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin QFN EP Tube
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F072RBH6TR suministradas por sus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PBGA64
Mainstream ARM Cortex-M0 USB line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB, CAN and CEC functions