STMicroelectronics SMBJ8.5CA-TR
SMBJ Series 600 W 9.9 V Bi Directional Surface Mount TVS Diode - DO-214AA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics SMBJ8.5CA-TR.
IHS
Datasheet10 páginasHace 14 años
Future Electronics
Farnell
HQonline
STMicroelectronics SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+51.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
9.9 V
9.92 V
9.92 V
Clamping Voltage
19.5 V
14.4 V
14.4 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
600 W
Peak Pulse Current
22.5 A
4.4 A
4.4 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSMBJ15A-TR
SMBJ Series 600 W 17.6 V Uni Directional SMT TVS Diode - DO-214AA
STMicroelectronicsSMBJ30A-TR
SMBJ Series 600 W 64.3 V Uni Directional Surface Mount TVS Diode - DO-214AA
STMicroelectronicsSMBJ12A-TR
SMBJ Series 600 W 14 V Uni Directional SMT TVS Diode - DO-214AA
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics SMBJ8.5CA-TR suministradas por sus distribuidores.
TVS Diode, Transil SMBJ, Bidirectional, 8.5 V, 19.5 V, DO-214AA (SMB), 2 Pins
DIODE,TVS,8.5V,600W,SMB; Product Range: Transil SMBJ Series; TVS Polarity: Bidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm: 8.5V; Clamping Voltage Vc Max: 19.5V; Diode Case Style: DO-214AA; No. of Pins: 2Pins; Breakdown Voltage Min: 9.4V; Breakdown Voltage Max: -; Peak Pulse Power Dissipation: 600W; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Alternate Case Style: DO-214AA; Capacitance Cd @ Vr Typ: 2800pF; Clamping Voltage @ 8/20µs Max: 19.5V; Diode Type: Bidirectional TVS; External Depth: 3.56mm; External Length / Height: 2.44mm; External Width: 5.59mm; Peak Pulse Current Ippm: 205A; Power Dissipation Pd: 600W; Reverse Leakage Current Max: 5µA; SMD Marking: BBC; Stand-off Voltage: 8.5V; Test Current: 1mA; Uni / Bi Directional Polarity: Bidirectional
Diode,tvs,8.5V,600W,smb; Rango De Producto:Serie Transil Smbj; Polaridad Tvs:Bidireccional; Tensión Stand-Off Inversa, Vrwm:8.5V; Estilo De La Carcasa Del Diodo:Do-214Aa; Núm. De Contactos:2; Tensión De Breakdown Mín.:9.4V |Stmicroelectronics SMBJ8.5CA-TR