STMicroelectronics M48Z02-70PC1
M48Z02 Series 16 Kb (2 K x 8) 5 V 70 ns Zeropower® SRAM - PCDIP-24
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics M48Z02-70PC1.
Farnell
Datasheet22 páginasHace 14 años
Datasheet16 páginasHace 28 años
Burklin Elektronik
Nu Horizons
element14
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
87,191
Authorized Distributors
6
Case/Package
DIP
DIP
Number of Pins
24
Memory Type
Non-Volatile, RAM, SRAM
Non-Volatile, RAM, SRAM
Density
16 kb
16 kb
Address Bus Width
Access Time
70 ns
70 ns
Frequency
70 GHz
70 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.75 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MicrochipAT28C64B-15PU
EEPROM Parallel 64K-bit 8K x 8 5V 28-Pin PDIP W Tube / IC EEPROM 64KBIT 150NS 28DIP
Renesas7200L12TPG
256x9 12ns 80mA 4.5V~5.5V 50MHz PDIP-28 FIFO Memory ROHS
4Kx9 15ns 120mA 4.5V~5.5V 40MHz PDIP-28 FIFO Memory ROHS
FIFO, 64X9, 34.5ns, Synchronous, CMOS, PDIP28
Texas InstrumentsSN74ALS229BN
IC FIFO ASYNC 16X5 30NS 20DIP / Asynchronous FIFO 80 (16 x 5) Uni-Directional 40MHz 30ns 20-PDIP
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics M48Z02-70PC1 suministradas por sus distribuidores.
M48Z02-70PC1 NVRAM MEMORY, 16KBIT, 70NS, 4.75 - 5.5 V 24-PIN PCDIP
NVRAM NVSRAM Parallel 16K-Bit 5V 24-Pin PCDIP Tube
EAR99 Through Hole M48Z02 Tube ic memory 70GHz 70ns 18.34mm 80mA
Zeropower SRAM,16Kb,PDIP24,M48Z02-70PC1
ZEROPOWER® SRAM, 5.5V, PDIP 24 .7, Tube
STMicroelectronics SCT
Zerop. 5V 2kx8 70ns 0-70° DIP24
NVRAM, 16Kbit, 2K x 8 , , 70ns, PCDIP
Standard SRAM, 2KX8, CMOS, PDIP24
IC NVSRAM 16K PARALLEL 24PCDIP
STMICROELECTRONICS M48Z02-70PC1 NVRAM
NVSRAM, 2K X 8BIT, 70NS, DIP-24; Memory Configuration:2K x 8bit; Read Access Time:70ns; Write Access Time:70ns; Supply Voltage Min:4.75V; Supply Voltage Max:5.5V; IC Case / Package:DIP; No. of Pins:24Pins; Interfaces:Parallel RoHS Compliant: Yes