STMicroelectronics 1.5KE400A
1.5KE Series 1500 W 400 V Uni Directional Transient Voltage Suppressor - DO-201
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics 1.5KE400A.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
STMicroelectronics SCT
TME
STMicroelectronics
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
400 V
400 V
400 V
Clamping Voltage
706 V
706 V
706 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
4 A
14 A
14 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 1.3W, Silicon, Unidirectional, DO-41
STMicroelectronics1.5KE36CA
1500 Watt Mosorb Zener Transient Voltage Suppressors | TVS DIODE 30.8V 64.3V DO201
DIODE ZENER 5.1V 1.3W DO41 / Zener Diode 5.1 V 1.3 W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41)
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, Unidirectional, 1 Element, Silicon
onsemiBZX85C6V2
BZX85C Series 1 W 6.2 V 200 mA Through Hole Zener Diode - DO-41
STMicroelectronics1.5KE22A
1.5KE Series 1500 W 22 V Uni Directional TVS Diode - DO-201
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics 1.5KE400A suministradas por sus distribuidores.
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 342V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
TVS Diode, 1.5KE, Unidirectional, 342 V, 548 V, DO-201AE, 2 Pins
14A@8/20us 1.5kW 706V 380V 342V DO-201 ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
TVS Diode Single Uni-Dir 342V 1.5KW 2-Pin DO-201 T/R
1.5KE400A, UNI-DIRECTIONAL TVS DIODE, 1500W, 2-PIN DO-201
Aid Protection Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics 1.5KE400A.
STMicroelectronics TVS, 706V, , DO-201, 380V
1500W TVS, 342V VRM max, DO-201, RoHS
STMicroelectronics SCT
DIODE, TVS, 400V, 1500W; Product Range: Transil 1.5KE Series; TVS Polarity: Unidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm: 342V; Clamping Voltage Vc Max: 548V; Diode Case Style: DO-201; No. of Pins: 2Pins; Breakdown Voltage M
Alias de fabricantes
  • ST MICRO
  • STM
  • SGS
  • SGS THOMSON
  • INMOS
  • STMICROE
  • STMICROEL
  • STMICR
  • ST MIC
  • ST MICROELECTRONIC
  • SGS THOMPSON
  • SESCOSEM
  • STMICROELECT
  • ST8
  • STMICROELECTRON
  • WAFERSCALE
  • SGS-ATES
  • ST MICROELECTRONICS SEMI
  • ST/SGS
  • ST MICROELECTRO
  • SGST
  • THOMS
  • STMICROELE
  • WAFERSCALE INTEGRATION INC
  • SGS-Thomson Microelectronics
  • ST Microeletronics
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • 1.5KE 400A