Stackpole Electronics RVC1206FT10M0
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RVC1206FT10M0.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
45,603
Authorized Distributors
6
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-0710ML
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Resistor Thick Film 1206 10M Ohm 1% 1/4W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-0710ML
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RVC1206FT10M0 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1e+07ohm, 500V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES, HV, 1206, 10 Mohm, 1%, 0.25W
RES 10M OHM 1% 1/4W 1206