Stackpole Electronics RNCF0603TKT10K0
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.01% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RNCF0603TKT10K0.
Master Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
16,610
Authorized Distributors
5
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.01 %
0.01 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-06-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA3ARB103V
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.1% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3ARW103V
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.05% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityRN73C1J10KBTG
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±10ppm/C Pad SMD Cut Tape Medical
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.1% 1/8W ±10ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE ConnectivityRN73C1J10KBTDF
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±10ppm/C Pad SMD T/R Medical
Yageo GroupRT0603BRB0710KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±10ppm/℃ 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RNCF0603TKT10K0 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10000ohm, 75V, 0.01% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES PREC, 0603, 10 Kohm, 0.01%, 10 ppm