Stackpole Electronics RMCF2512JT100K
Res Thick Film 2512 100K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Plastic T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF2512JT100K.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Tendencia de 3 meses:
+88.65%
SímboloFootprint
SnapEDA
Stock
78,418
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity3520100KJT
Res Thick Film 2512 100K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1TYJ104U
Res Thick Film 2512 100K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3520100KJT
1W Thick Film Resistors 300V ±5% ±200ppm/℃ 100kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2512 100K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 91K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF2512JT100K suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 2512 100 kOhm ±5% 1 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 100kOhm 1W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 100000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512