Stackpole Electronics RMCF2512FT44R2
Res Thick Film 2512 44.2 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF2512FT44R2.
Tendencia de 3 meses:
-0.25%
Stock
39,860
Resistance
44.2 Ω
44.2 Ω
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-0744R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 44.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Yageo GroupRC2512FK-0747RL
Res Thick Film 2512 47 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Pad SMD T/R / RES SMD 47 OHM 1% 1W 2512
1W Thick Film Resistors ±1% ±100ppm/℃ 47Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2512 46.4 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2512FK-0747R5L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 2512 47.5Ohm 1% Emboss T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF2512FT44R2 suministradas por sus distribuidores.
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.248Lx0.126W 6.30mmx3.20mm 1W 44.2Ohm ±100ppm/C
44.2¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 2512 6.3mm*3.2mm*700¦Ìm