Stackpole Electronics RMCF2010FT2K40
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF2010FT2K40.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Tendencia de 3 meses:
-0.60%
Stock
15,833
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-072K4L
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-072K49L
Res Thick Film 2010 2.49K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-12SF2321U
Res Thick Film 2010 2.32K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 2.21K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Yageo GroupRC2010FK-072K2L
Res Thick Film 2010 2.2K Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF2010FT2K40 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2400ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 2.4kOhm ±100ppm/C
RES, 2010, 2.4 Kohm, 1%, 0.75W
2.4K¦¸ ¡À1% 750mW ¡À100ppm/¡æ 2010 5mm*2.5mm*700¦Ìm