Stackpole Electronics RMCF1206JT24R0
Res Thick Film 1206 24 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206JT24R0.
Upverter
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-0.31%
Resistance
24 Ω
24 Ω
24 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 24Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 22 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 22 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 24.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 22.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 25.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1206JT24R0 suministradas por sus distribuidores.
Res Thkflm 1206 24 Ohm 5% 1/4W 200Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF Series 1206 0.25 W 24 Ohm ±5 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 24ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 24Ohm ±200ppm/C