Stackpole Electronics RMCF1206FT60R4
Res Thick Film 1206 60.4 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206FT60R4.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Future Electronics
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-70.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
60.4 Ω
60.4 Ω
60.4 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 60.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 60.4Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 56 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 57.6 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 61.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 64.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1206FT60R4 suministradas por sus distribuidores.
Res Thkflm 1206 60.4 Ohm 1% 1/4W 100Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 60.4Ohm 0.25W 1/4W
RES 60.4 OHM 1% 1/4W 1206 / 60.4 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 60.4ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES, 1206, 60.4 ohm, 1%, 0.25W