Stackpole Electronics RMCF1206FT51R1
Res Thick Film 1206 51.1 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206FT51R1.
Tendencia de 3 meses:
+5.02%
Resistance
51.1 Ω
51.1 Ω
51.1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 51.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51.1Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 47 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 54.9Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1206FT51R1 suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 1206 51.1 Ohm 0.25 W ±1% ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51.1Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 51.1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES, 1206, 51.1 ohm, 1%, 0.25W