Stackpole Electronics RMCF1206FT3R90
Res Thick Film 1206 3.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206FT3R90.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-0.89%
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
3.9 Ω
3.9 Ω
3.9 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 3.92 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.02 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 3.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
RES LOW RESISTANCE 1206 3.6 OHM 1/4W 1% SMD
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 3.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8GEYJ3R9V
Res Thick Film 1206 3.9 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1206FT3R90 suministradas por sus distribuidores.
1206 3.9 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 3.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 3.9Ohm ±200ppm/C