Stackpole Electronics RMCF1206FT2R61
Res Thick Film 1206 2.61 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206FT2R61.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Future Electronics
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
59,118
Authorized Distributors
6
Resistance
2.61 Ω
2.61 Ω
2.61 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.37 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES LOW RESISTANCE 1206 2.4 OHM 1/4W 1% SMD
RES LOW RESISTANCE 1206 2.7 OHM 1/4W 1% SMD
Res Thick Film 1206 2.61 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1206FT2R61 suministradas por sus distribuidores.
RMCF 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.61Ohms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.61ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES, 1206, 2.61 ohm, 1%, 0.25W