Stackpole Electronics RMCF0805JT180K
Res Thick Film 0805 180K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805JT180K.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Tendencia de 3 meses:
-0.01%
Resistance
180 kΩ
180 kΩ
180 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 180K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 180000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 180000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 180K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 187000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 196kOhm 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805JT180K suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 180kOhm 0.125W 1/8W
RMCF Series 0805 180 kOhm 0.125 W ±5 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 180000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805