Stackpole Electronics RMCF0805FT7R50
Res Thick Film 0805 7.5 Ohm 1% 0.125W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT7R50.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+188%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
7.5 Ω
7.5 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
RES LOW RESISTANCE 0805 7.5 OHM 1/8W 1% SMD
Res Thick Film 0805 7.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES LOW RESISTANCE 0805 6.98 OHM 1/8W 1% SMD
RES LOW RESISTANCE 0805 8.06 OHM 1/8W 1% SMD
Res Thick Film 0805 6.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 6.8ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT7R50 suministradas por sus distribuidores.
0805 7.5 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 7.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 0805, 7.5 ohm, 1%, 0.125W
0805 (2012Metric) 0805 RMCF 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 7.5Ohms ±200ppm/C