Stackpole Electronics RMCF0805FT7K15
Res Thick Film 0805 7.15K Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT7K15.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.24%
Resistance
7.15 kΩ
7.15 kΩ
7.15 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 7.15kOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 7.15K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R