Stackpole Electronics RMCF0805FT549K
Res Thick Film 0805 549K Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT549K.
Tendencia de 3 meses:
+20.90%
Resistance
549 kΩ
549 kΩ
549 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRG0805F560K
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 560000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-07499KL
Res Thick Film 0805 499K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-07510KL
Res Thick Film 0805 510K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 511K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0805F560K
Res Thick Film 0805 560K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT549K suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 0805 0.125 W 549 kOhm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 549000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) 0805 RMCF 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 549kOhms ±100ppm/C