Stackpole Electronics RMCF0805FT51R1
Res Thick Film 0805 51.1 Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT51R1.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.27%
Resistance
51.1 Ω
51.1 Ω
51.1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0749R9L
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0751RL
Res Thick Film 0805 51 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 56.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-1347RL
Res Thick Film 0805 47 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 46.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 52.3ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT51R1 suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 0805 0.125 W 51.1 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 51.1ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 0805, 51.1 ohm, 1%, 0.125W
0805 (2012Metric) 0805 RMCF 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 51.1Ohms ±100ppm/C