Stackpole Electronics RMCF0805FT510R
Res Thick Film 0805 510 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT510R.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
+9.99%
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07511RL
Res Thick Film 0805 511 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-07499RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 499Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 475 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 464ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 475Ohm 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT510R suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 0805 0.125 W 510 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 510Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 0805, 510 ohm, 1%, 0.125W