Stackpole Electronics RMCF0805FT390R
Res Thick Film 0805 390 Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT390R.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
390 Ω
390 Ω
390 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 390 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 357ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 374Ohm 0.125W 1/8W
Yageo GroupRC0805FR-07360RL
Res Thick Film 0805 360 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805JR-07360RL
Res Thick Film 0805 360 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 390 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT390R suministradas por sus distribuidores.
Res Thkflm 0805 390 Ohm 1% 1/8W 100Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 390Ohm 0.125W 1/8W
390 Ohms 1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 390ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 0805, 390 ohm, 1%, 0.125W