Stackpole Electronics RMCF0805FT2R55
Res Thick Film 0805 2.55 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT2R55.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
67,206
Resistance
2.55 Ω
2.55 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, RK73H Series, 2.4 ohm, 125 mW, 1%, 150 V
Res Thick Film 0805 2.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-072R32L
Res Thick Film 0805 2.32 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.74 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.49Ohm 0.125W 1/8W
RES LOW RESISTANCE 0805 2.7 OHM 1/8W 1% SMD
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT2R55 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.55ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2.55Ohm ±200ppm/C
RES, 0805, 2.55 ohm, 1%, 0.125W