Stackpole Electronics RMCF0805FT2R40
Res Thick Film 0805 2.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT2R40.
Tendencia de 3 meses:
-35.20%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
Resistance
2.4 Ω
2.4 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, RK73H Series, 2.4 ohm, 125 mW, 1%, 150 V
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-072R32L
Res Thick Film 0805 2.32 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.49Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT2R40 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.4Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 0805, 2.4 ohm, 1%, 0.125W